Новый перинатальный центр в Барнауле примет пациентов осенью

Строительство нового перинатального центра в Барнауле завершено приблизительно на 70%. На нескольких этажах осталось выполнить отделочные работы: покрасить стены, постелить линолеум и установить сантехнику. К середине июня, согласно плану, к отделке должны быть подготовлены все помещения. Сейчас строители работают в три смены, а общее число работников составляет около 400 человек.

Планируется, что в учреждении здравоохранения будут трудиться более 130 квалифицированных медработников. Более половины из них уже прошли переподготовку. Они будут оказывать все виды высокотехнологичной и дорогостоящей медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

Торжественное открытие перинатального центра перенесено на 1 сентября. Первых пациентов он примет в ноябре. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию сдвинуты, в том числе, из-за того, что подорожало медицинское оборудование. Для его закупки потребуется дополнительно выделить еще 400 млн. рублей.

Тем временем Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края ведет подготовку положения о конкурсе на лучшее название для строящегося центра. В ближайшее время (конец мая – начало июня) жителям Алтайского края будет предложено придумать, как следует назвать новый объект здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру