Губернатор Алтайского края раскритиковал показатели газификации в Калманке

Сегодня на «Медиалоге» глава региона Александр Карлин прокомментировал ход газификации в райцентре Калманского района. Со дня на день там произойдет пуск природного газа. Там построили газопровод высокого давления, проложили внутрипоселковые газовые сети. Газовую трубу подвели, по словам главы региона, к стене каждого дома, сократив расходы для домовладельцев. Однако, обещанных показателей подключения жителей к газу райцентр не выдержал.

«Надо договоренности выполнять. 700 домовладений райцентра заявили о том, что будут потреблять газ. Когда мы, потратив огромные деньги на строительство межпоселкового газопровода, газоразводящей сети в населенных пунктах, газ провели - заявлений на установление газового оборудования получили только 350. У меня будут серьезные претензии к вашей муниципальной власти и руководителю поселкового совета. Я приеду и заставлю физически составить подекадный график подключения к газу жилья в Калманке и ответственным поставлю вашего поселкового лидера. Это та работа, которую он должен делать. Когда мы все будем работать на одну цель, изменения будут происходить более интенсивно. Быстрее газ пойдет в другие населенные пункты», - заявил Карлин. 

Жителей Калманки, отказавшихся устанавливать газовое оборудование, губернатор призвал брать кредиты под его приобретение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру