Одну из площадок форума «Алтай. Точки Роста – 2016» посвятят темам укрепления мира между народами и развития национальной политики

Одну из площадок форума «Алтай. Точки Роста – 2016» посвятят темам укрепления мира между народами и развития национальной политики
Фото: из архива форума

VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» пройдет в этом году с 5 по 11 июня на базе ТРК «Сибирское подворье». В ходе мероприятия всех желающих примут 23 образовательные площадки.

Фото: из архива форума

В этом году в рамках образовательной площадки «Турбизнес» проведут семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы, дискуссии по вопросам расширения взаимодействия в туристском пространстве, выработке оптимальных управленческих решений, развития новых форм кооперации, внедрения инновационных туристских технологий формирования и продвижения регионального турпродукта в рамках реализации политики импортозамещения. Руководить площадкой будет руководитель площадки «Турбизнес», начальник управления Алтайского края по развитию туристско–рекреационного и санаторно–курортного комплексов Юрий Захаров.

По его словам, сегодня внутренний и въездной туризм в России имеют беспрецедентные возможности роста и демонстрируют позитивную динамику показателей. Следовательно, важно научиться создавать конкурентоспособный отечественный туристический продукт и комплексно продвигать его в России и за рубежом.

Еще одной образовательной площадкой станет «Межнациональное взаимодействие». Ее возглавит Андрей Худолеев, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Площадка «Межнациональное взаимодействие» направлена на поиск талантливой молодёжи, способной самостоятельно реализовывать проекты, ориентированные на укрепление единства российской нации, создание международных и региональных программ по укреплению межнационального мира и согласия между народами.

Ее участников ждет работа с экспертами, которые непосредственно формируют государственную национальную политику: на площадке выступят представители Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

- Мы поделимся результатами исследований, большая часть которых не доступна для широкой общественности, перспективами развития сферы межнационального взаимодействия. Также произведем обзор опыта регионов, в которых часто работают наши эксперты. Участники площадки смогут получить рабочие материалы, которые в дальнейшем помогут в их работе, – отметил Андрей Худолеев.

Лучшие участники площадки и дополнительной программы «Лаборатория межнационального взаимодействия», проявившие себя в практической деятельности, после окончания форума получат возможность пройти вне конкурса специальный курс повышения квалификации в Учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Четыре участника площадки прошлого года прошли повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Римма Элеманова, Наталья Холмецкая, Елена Сафина успешно реализуют свои проекты. Для них площадка стала опорой для своей профессиональной деятельности. Наталья Прокудина, реализуя свои проекты (посвящённый Беслану и «Миротворец») достигает больших успехов в информационной работе, подчеркнул Андрей Николаевич.

Участники и эксперты «Межнационального взаимодействия» рассмотрят темы, способствующие успешной реализации национальной политики на местах – так тема форума «Развитие территорий» получит отражение в деятельности площадки.

Более подробную информацию можно получить на сайте форума либо в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Справка «МК». Впервые форум «Алтай. Точки Роста» провели в Алтайском крае в 2009 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 800 человек. В 2010 году – порядка 1500 человек из восьми стран. В 2011 году форум получил статус международного управленческого, на него приехали около 1800 участников и более 150 экспертов из 10 стран. В 2012 году – более 2000 человек из 16 стран и около 200 экспертов. В 2015 году география форума выросла до 25 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру