На праймериз в Алтайском крае не хватило бюллетеней для голосования

Общая явка на праймериз «ЕР» в Алтайском крае превысила 6%. Оперативные данные публикует пресс-служба реготделения партии. В 20.00 закрылись все 374 избирательных участка, и стартовал подсчет голосов.

Итоги предварительного голосования в регионе прокомментировал лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. Он заявил, что явка не была для партийцев самоцелью. Нарушений в процедуре голосования зарегистрировано не было, однако в процессе возникли технические сложности – всех пришедших на участки не смогли обеспечить бюллетенями, несмотря на то, что их количество изначально было рассчитано на явку в 15%.

«На многих округах не хватило бюллетеней для голосования. Члены счетных комиссий были вынуждены использовать специально разработанные для данного случая анкеты. К сожалению, не все наши избиратели были готовы к заполнению анкет», - цитирует официальный сайт регионального отделения «ЕР» Бориса Трофимова.

Также в оргкомитете признали, что недостаточной оказалась проведенная работа по разъяснению избирателям понятия «рейтинговое голосование». Большинство голосовало за одного кандидата по одномандатному и федеральному округу в Государственную Думу и за одного участника в Алтайское заксобрание.

«В течение ближайших двух-трех часов мы получим первые результаты предварительного голосования по Госдуме и несколько позже по АКЗС. Региональная счетная комиссия будет аккумулировать поступающие данные с мест. И уже завтра мы ожидаем увидеть состав участников, получивших наибольшую поддержку избирателей», - резюмировал спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру