Форум «Алтай. Точки Роста» включит молодежь в программу ЮНЕСКО

На мероприятии будут запущены несколько новых образовательных площадок

VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» пройдет в этом году с 5 по 11 июня на базе ТРК «Сибирское подворье». В ходе мероприятия всех желающих примут 23 образовательные площадки.

На мероприятии будут запущены несколько новых образовательных площадок

Одним из новшеств форума «Алтай. Точки Роста – 2016» станет сертифицированная программа ЮНЕСКО «Школа тренерского мастерства», в которую могут включиться участники образовательной площадки «Добровольчество».

На ней опытные эксперты раскроют нюансы совершенствования волонтерских проектов, которые помогут решить ряд проблем малых территорий. Молодых людей специалисты научат раскрывать личностные, лидерские и управленческие качества, взаимодействовать с другими секторами. Кроме того, они расскажут о форсайт-технологиях, планировании и организации деятельности добровольческой команды.

Среди экспертов представлены заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» Виталий Никонович; директор АНО содействия воспитанию подрастающих поколений ДИМСИ, доктор наук, гендиректор Международного форсайт-клуба «Мотиватор 24»Сергей Тетерский и многие другие.

По словам руководителя площадки «Добровольчество» Екатерины Четошниковой, некоторые из проектов участников уже получили признание и успешно реализуются.

- Проект Елены Конозовой «День красоты для мам» активно реализуется в крае после форума «Алтай. Точки Роста – 2015» и уже выходит на всероссийский уровень. Расширился проект Алексея Курило «Ты не один», направленный на помощь в подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике детям из детских домов, – перечисляет Екатерина Четошникова.

Другим нововведением форума «Алтай. Точки Роста – 2016» станет образовательная площадка «пАТРиот». Ее возглавит заведующая кафедрой кадровой политики и управления персоналом Новосибирского государственного аграрного университета, кандидат педагогических наук, доцент Ирина Толстова.

Эксперты научат молодых активистов тонкостям организации патриотической работы в различных территориях, в различных заведениях, общественных организациях и движениях. В частности, участникам расскажут о технике управленческого воздействия, которая поможет более эффективно осуществлять проекты. По словам Ирины Толстовой, особое внимание будет уделяться специфике работы на каждой из территорий.

Отметим, что в этом году форум «Алтай. Точки Роста» впервые стал федеральной площадкой Росмолодежи, которая представит на нем образовательные площадки «Технологии территориального развития» и «Организация пространства и территории». На первой площадке специалисты посвятят участников в особенности стратегического развития региона, а также обсудят энергетическую инфраструктуру и инновации. На второй – будет проходить обсуждение проектов развития образовательной и культурной среды региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру