В Барнауле ученики младших классов создали «Аллею детства»

В Барнауле ученики младших классов создали «Аллею детства»

13 мая 2016 года Алтайской Краевой Общественной Организацией «Экология женщины» во главе с президентом Алисой Корт была организована посадка «Аллеи детства» в Барнауле. Аллея была заложена на перекресте улиц Балтийская и Лазурная. Мероприятие прошло при поддержке администрации и молодежного совета Индустриального района, а также генерального директора компании «Малавит» Виктора Дворникова.

Алиса Корт провела с учениками 2-х классов барнаульской школы №128 открытый урок, на котором они беседовали о важности сохранения экологии Земли. В частности, школьники предлагали различные способы борьбы с разрушением нашей планеты. Они понимают, что нужно не только поддерживать порядок на земле, где ты живешь, но и экономить ее ресурсы – например, беречь пресную воду, которой, как известно, не хватает многим жителям планеты.

Ребята с большим энтузиазмом поддержали идею посадить молодые деревья. Каждый из них хотел внести свой вклад в дело, важность которого они уже полностью осознают. Многих детей сопровождали родители, и тем важнее и глубже становится миссия этого проекта. Во время посадки деревьев царило радостное настроение – дети водили хороводы, пели песни про добро, солнце и детство. Некоторые из них попробовали сочинить песенку про аллею, которую дети создали своими руками: слова «Аллея детства» напевались детскими голосами на разные мотивы.

За день ребятам удалось посадить 40 деревьев. «Зеленый уголок» был создан с большой любовью, и возможно, «Аллея детства» - это еще один кирпичик в закладке нового светлого, здорового духом поколения жителей  Земли, пока еще таких маленьких, но уже ответственных за свое будущее и будущее своей планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру