Житель Барнаула зарубил спящую жену топором и спокойно пошел на работу

Странное, и в то же время циничное убийство раскрыто в Барнауле. Семейная пара прожила в браке с 2009 года. Воспитывали двоих детей от предыдущего брака мужчины. По словам родственников, знакомых и соседей, серьезных ссор в семье не было. Однако, как установлено следствием, вечером в канун преступления барнаулец почувствовал настолько сильную неприязнь к жене, что захотел ее убить.

Задуманное он реализовал на следующее утро. Мужчина отвез детей в школу. Затем он вернулся домой, взял топор и зарубил им спящую супругу, нанеся ей множество ударов в область головы и тела. После содеянного глава семейства спокойно пошел на работу. Там он был весел и шутил, в общем, не создавал впечатление человека, который за несколько часов до этого жестоко убил свою жену.

Вернувшись домой с работы, барнаулец тщательно спланировал свои действия, направленные на то, чтобы правоохранительные органы поверили, что несчастную убили другие люди. Для этого мужчина инсценировал ограбление, похитив у мертвой супруги золотые украшения. Затем он вызвал «скорую» и полицию, рассказав прибывшим, что вернувшись домой, он обнаружил тело своей любимой жены.

Тем не менее, уйти от ответственности ему не удалось. Правоохранители уличили местного жителя во лжи, после чего он признался в содеянном. Накануне мужчина предстал перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признан виновным, и приговорен к 9 годам лишения свободы, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру