В Алтайском крае долги по зарплате составили на 1 апреля 16,8 млн рублей

За первый весенний месяц долги по зарплате в регионе снизились на 4,5% и составили на 1 апреля 16,8 млн рублей. Такие данные приводит офсайт Главтрудсоцзащиты

По итогам февраля работодатели были должны сотрудникам 17,5 млн рублей. В январе сумма находилась на отметке 16 млн рублей. Таким образом, по итогам трех месяцев общая сумма задолженности приблизилась к значениям на начало года. Положительные изменения произошли, по данным ведомства, в организациях Бийска, Барнаула и Новоалтайска. В общей сложности работодатели погасили долги на 3,2 млн рублей.

По официальным данным, от задержек зарплаты в крае страдает 810 работников в семи организациях края - «Сибэнергомаш», ЗАО «Завод алюминевого литья», унитарное предприятие «Овощевод» Россельхозакадемии, садоводческое некоммерческое товарищество «Обь-1», Научно-исследовательский Институт Садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко (филиалы в Барнауле и Новоалтайске), Новоалтайский завод ЖБИ.

«Ситуация с выплатой заработной платы в ФГБНУ «НИИСС» им М.А. Лисавенко (долг 2,4 млн рублей) накануне рассмотрена на заседании территориальной рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы в администрации Барнаула, составлен график погашения задолженности», - добавляют в Главтрудсоцзащите.

Напомним, масштабное погашение накопленных долгов произошло в прошлом году в ноябре. Тогда сотрудникам выплатили единовременно почти 70 млн рублей.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру