Барнаул избавляется от самовольных рекламных конструкций

По поручению главы администрации города Сергея Дугина еженедельно комитет по архитектуре, строительству и развитию города, администрации районов проводят объезды для выявления рекламных конструкций, установленных без разрешения. За полтора месяца их выявлено 46 в наземном исполнении и 86 - на фасадах зданий, сооружений. После определения владельцев в их адрес будут направлены предписания на демонтаж. В случае неисполнения предписаний в установленный законом срок принимаются меры по демонтажу.

По информации председателя комитета по архитектуре, строительству и развитию города Алексея Боброва, за 2015 год демонтирована 1991 реклама, в том числе 1856 - расположенных на зданиях, сооружениях, деревьях, опорах ЛЭП; 135 - наземных рекламных конструкций, выдано 722 предписания, направлено 202 материала дел в прокуратуру и полицию, составлен 231 протокол на административную комиссию за нарушение Правил благоустройства.

В 2015 году администрацией Центрального района демонтированы 646 рекламных конструкций, Ленинского района – 481, Октябрьского района – 271, Железнодорожного района – 258, Индустриального района – 200.

За первый квартал 2016 года осуществлен демонтаж 544 рекламных конструкций, расположенных на зданиях, сооружениях, деревьях, опорах ЛЭП, из них в Центральном районе – 197, в Ленинском районе – 133, в Октябрьском районе – 103, в Железнодорожном районе – 61, в Индустриальном районе – 50.

На сегодняшний день требуется демонтировать 150 наземных рекламных конструкций.

Большинство объектов культурного наследия очищены от рекламы. На повестке дня – приведение в соответствие вывесок, чтобы они не вступали в противоречие с видом здания.

«Особое внимание необходимо уделить внешнему облику территории туркластера «Барнаул-горнозаводской город» Если там и будет реклама - то только в стиле ретро, чтобы не выбиваться из контекста», - цитирует Дугина офсайт города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру