Для заключенных в Рубцовске открыли игровой компьютерный зал

Для организации досуга заключенных в рубцовской ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю была открыта комната с игровыми приставками. По мнению руководства колонии, это поможет снять психологическое напряжение и стресс. Каждый день комнату посещает около 30 заключенных.

Оборудование помещения произведено за счет благотворительных пожертвований в соответствии с требованиями действующего законодательства. Всего в комнате шесть мониторов, сформирована богатая библиотека дисков. Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю, здесь нет игр, связанных с насилием или убийствами. Предпочтение отдано квестам, спортивным симуляторам, стратегиям. Особым спросом у посетителей пользуются гонки, футбол и хоккей.

За один раз можно играть не больше двух часов и не чаще одного раза в неделю. Утвержден график посещений, на игры нужно предварительно записываться. Попасть в комнату могут только положительно характеризующиеся осужденные. Кандидатура каждого из претендентов согласуется начальником отряда с соответствующими службами.

Для постоянного контроля в помещении установлена камера видеонаблюдения с выводом на пульт оператора дежурной смены, время от времени в комнату заходят сотрудники колонии. Опыт работы показывает, что посещение компьютерной комнаты оказывают благотворительное влияние на общий психологический климат среди осужденных, выступает одним из стимулов к хорошему поведению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру