В убийстве годовалой девочки подозревается житель Алтайского края

Трагедия произошла накануне в райцентре Краснощековского района. Как установлено следствием, 23 марта текущего года мать годовалого ребенка уехала по делам в другой населенный пункт, оставив приглядывать за девочкой своего 22-летнего сожителя. Малютка во время игры растащила золу из печи по помещению. Это вызвало гнев молодого человека. Не совладав с эмоциями, он избил малышку. Затем житель села Краснощеково уложил ее спать.

На следующий день состояние годовалой девочки резко ухудшилось. Она скончалась до прибытия бригады скорой помощи. Приехавшим медикам ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть. На теле ребенка были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Вероятно, они и стали причиной гибели.

В отношении молодого человека Змеиногорским межрайонным следственным отделом краевого СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Правоохранителями проводятся все необходимые мероприятия, чтобы выяснить причины и обстоятельства произошедшей трагедии.

Кроме того, следственным органам предстоит проверить действия сотрудников системы профилактики на предмет своевременности и полноты выполнения должностных обязанностей по проведению профилактической работы в данной семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру