27 марта два Алтая перейдут на «летнее время»

27 марта текущего года в 2:00 в Алтайском крае и Республике Алтай осуществится долгожданный перевод стрелок часов в постоянную позицию «летнее время» (на час вперед). Регионы перешли в шестую часовую зону, тем самым увеличив разницу во времени с Москвой до четырех часов.

Напомним, в первой половине марта Президент РФ Владимир Путин подписал законопроекты «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предложенные парламентариями двух Алтаев. Напомним, подобная инициатива обсуждалась также еще в двух сибирских регионах – Новосибирской и Томской областях, но по разным причинам не осуществили данную идею.

- Новосибирская и Томская области оказались не готовы к тому, чтобы рассмотреть этот закон до 27 марта. В Новосибирской области есть неоднозначная позиция по сути изменений, Томичи же физически не успели подготовить законопроект, чтобы вместе с нами перевести стрелки на час вперед, - цитирует слова председателя АКЗС Ивана Лоора официальный сайт краевого Заксобрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру