В Новоалтайске молодой человек избил прохожую до потери сознания

Накануне вечером в Новоалтайске местная жительница возвращалась домой после работы по безлюдной улице Мерзликина. Неизвестный ей прохожий неожиданно напал на нее. Он бил ее бутылкой по голове до тех пор, пока женщина не потеряла сознание. Придя в себя, она с большим трудом добралась до дома, после чего вызвала скорую помощь и полицию.

Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждения. Медики установили, что злоумышленник нанес серьезный вред здоровью женщины. Правоохранителям потерпевшая рассказала, что пока она лежала без сознания, у нее похитили сумку с деньгами и «мобильником».

В ходе оперативных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на местную жительницу. Им оказался ранее неоднократно судимый молодой человек 1990 года рождения, проживающий в Новоалтайске.

Сотрудники полиции установили, что он избил, после чего ограбил женщину. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру