«Яблоко» и РПР-ПАРНАС создали коалицию к выборам в АКЗС

«Яблоко» и РПР-ПАРНАС создали коалицию к выборам в АКЗС
Фото: Яна Кабакова

«Яблоко» и РПР-ПАРНАС объявили о создании коалиции к выборам в краевой парламент. Депутаты от двух политических партий пойдут на выборы единым списком. Соответствующее соглашение о консолидации сил подписало руководство реготделений. Бороться за статус члена АКЗС союзники будут под общим брендом «Яблоко-Объединенные демократы».

Фото: Яна Кабакова

К объединению, как заявляют представители реготделений, их подтолкнула ухудшающаяся экономическая ситуация в стране и крае и коррупция во власти.

«Создание блоков позволяет консолидировать избирателей, совместно добиваться создания фракций и защищать интересы наших избирателей», - пояснил Александр Гончаренко, председатель реготделения партии «ЯБЛОКО».

Бороться за уровень жизни населения совместными усилиями политики призывают всех активных граждан, в том числе беспартийных, которые придерживаются демократических, либеральных взглядов. Для того, чтобы идти на выборы по общему списку от коалиции «Яблоко-Объединенные демократы» для кандидатов не обязательно вступать в партию «ЯБЛОКО». Действующие члены других партий обязаны будут приостановить свое членство в них.

Демократическая коалиция позиционирует себя как выразителей интересов предпринимателей. В АКЗС союзники намерены бороться с бедностью населения и за повышение роли парламента в регионе. Сколько мест планируют союзники занять в парламенте не конкретизировалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру