В Барнауле задержали сапожника, торговавшего марихуаной

В конце прошлого года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю получили информацию о том, что в Барнауле действует группа выходцев с Кавказа, производящая и распространяющая наркотики каннабисной группы. В группе действовало четыре человека, которые продавали товар только узкому кругу лиц из числа проверенных знакомых, преимущественно из их диаспоры.

Все покупатели, по своим предпочтениям, не желали употреблять синтетические наркотики, поэтому отдавали предпочтение «растительной» группе. Организатором группы выступал 60-летний житель Барнаула. Ранее он был неоднократно судим за хищения, порчу имущества, нанесение тяжких телесных повреждений, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

"Главарь" купил дом в пригороде Барнаула, который служил в качестве базы для изготовления и хранения наркотиков. Свой криминальный товар он продавал в принадлежащей ему сапожной мастерской в Ленинском районе Барнаула. К своему занятию он привлек супругу и еще двоих подручных.

Как рассказали в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, после получения неопровержимых доказательств противоправной деятельности всех участников группы, они были задержаны. Изъято свыше 11 кг наркотиков. В действиях членов ОПГ усматриваются признаки преступления, связанные со сбытом наркотических средств в значительном и крупном размерах. Возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения, связанная с арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру