В Алтайском крае пройдет первый студенческий фестиваль настольных экономических игр

17 и 18 марта, в рамках второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в Бийске пройдет первый фестиваль настольный экономических игр среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

По словам организаторов мероприятия, которыми выступили «Алтайский бизнес-инкубатор» и «Бийский государственный колледж», участие в семинаре примут около 300 студентов ВУЗов и ССУЗов, в том числе преподаватели учебных заведений Бийска. Они смогут поучаствовать в таких экономических играх как, «Монополия», «Каркассон», «Колонизатор», «Стартап», «Цитадели», «Мачи Коро».

Также тьюторами по финансовой грамотности будет проведена серия образовательных семинаров-практикумов на основе модулей, разработанных в рамках проекта Минфина. В ходе семинаров студенты познакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения для принятия своих первых финансовых решений. А именно: как управлять и планировать личный бюджет и способы его экономии; как оптимизировать собственные активы и пассивы; как грамотно использовать кредитные карты и потребительские кредиты; каким образом можно привлекать средства для организации и развития собственного дела и др.

Двухдневный фестиваль пройдет на площадке «Бийского государственный колледжа» по адресу: Бийск, пер. Мопровский, 27, с 9-30 до 17-30 часов.

Справка: Неделя финансовой грамотности проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», региональной государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» на 2014-2016 годы и приурочена к международной акции Global Money Week.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру