В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на 14 марта

В Алтайском крае сегодня, 14 марта, на протяжении суток сохранятся плохие погодные условия, в связи с чем передано штормовое предупреждение. Так, ветер усилится до 15-20 м/с, а местами его порывы будут достигать 27 м/с. Он будет сопровождаться осадками (местами – сильными) в виде дождя и мокрого снега. Все это способствует увеличению числа ДТП из-за гололедицы. Наибольший риск аварий прогнозируется на трассах М-52 (P-256) Первомайском и Тальменском районах, а также автодороге А-322 в Калманском и Топчихинском районе, сообщается на официальном сайте регионального ГУ МЧС России.

Ведомство рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а если без этого никак не обойтись, то следует неукоснительно соблюдать ПДД. Кроме того, не следует совершать резкие маневры и развивать большую скорость, чем позволяют погодные условия.

В связи с ураганным ветром и другими неблагоприятными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, жителям нужно опасаться падений деревьев и обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач и аварий на трансформаторных подстанциях. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Волчихинском, Егорьевском, Солонешенском, Третьяковском и Усть-Калманском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру