Владимир Путин подписал закон о «переводе стрелок» в Алтайском крае

Регион переходит в в 6-ю часовую зону

Сегодня, 10 марта, Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные законы «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Таким образом, разница во времени с Москвой у Алтайского края составит не три часа, а четыре. Перевод стрелок часов в постоянную позицию «летнее время» (на час вперед) в регионе будет осуществляться 27 марта в 2:00. Напомним, в 6-ю часовую зону переходит также и Республика Алтай.

Регион переходит в в 6-ю часовую зону

Председатель АКЗС Иван Лоор не скрывал радости от того, что законодательная инициатива регионального Заксобрания была поддержана первым лицом государства.

- Этот законопроект, который появился благодаря народной инициативе, стал, пожалуй, одним из самых востребованных. За восемь лет работы я не помню законопроекта, который бы вызывал столь живой интерес. Это закономерно, ведь изменения касаются каждого жителя Алтайского края, - цитирует Ивана Лоора официальный сайт АКЗС.

Он также выразил сожаление, что еще два сибирских региона – Новосибирская и Томская области – не смогут перевести стрелки часов 27 марта. По словам председателя АКЗС, томские законотворцы не успели подготовить законопроект, а новосибирские – не пришли к единому мнению о необходимости нововведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру