Сегодня в Барнауле стартовал Чемпионат России по биатлону

Сегодня, 5 марта, в Барнауле стартовал Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В нем принимают участие более 100 человек в возрасте от 30 до 75 лет. Среди них заслуженный мастер спорта РФ Сергей Тарасов, выигравший множество турниров, в том числе Чемпионат мира (дважды) и Олимпийские игры. Кроме того, поучаствует в соревнованиях и первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев. Самый возрастной биатлонист соревнований – это 75-летний Анатолий Филиппов из Онгудая.

Чемпионат России пройдет в течение трех дней – с 5 по 7 марта – на биатлонном комплексе по адресу ул. Власихинская, 69-л. Сегодня станут известны лучшие спортсмены в классической гонке на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами. 6 марта пройдет спринтерская гонка на дистанции 4,5 км. В заключительный день всероссийского турнира биатлонисты поборются за призовые места в эстафете на 4,5 км.

- Участники получат стандартные медали чемпионата России, дипломы и ценные призы. Александр Тихонов, четырёхкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону, прислал для участников чемпионата призы – написанные им книги. В преддверии 8 марта специальные призы получат женщины-участники, - цитирует председателя Барнаульской федерации биатлона Андрея Угарова официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру