Барнаульский мотоклуб «Барс» стал сильнейшим в скийоринге

В командном зачете Открытого первенства города Барнаула по скийорингу юные спортсмены из мотоклуба «Барс» снова обошли новосибирцев и стали сильнейшими. Организаторами городского первенства выступили комитет по образованию Барнаула, Центр развития творчества детей и юношества Индустриального района при поддержке районной администрации и «Ростелекома».

В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена (9 команд) из мотоклубов и спортивных секций Барнаула, Новосибирска и Новосибирской области. Барнаул представляли сразу четыре мотоклуба. Первенство проходило в пяти классах в зависимости от возраста участников и объемов двигателей мотоциклов.

Первое место в командном зачете занял известный в Барнауле мотоклуб «Барс». Тренер спортсменов Андрей Мельников ежегодно выступает главным судьёй соревнований. По его словам, уровень подготовки с каждым годом все серьезней, скорость заездов растет. «В этом году в соревнованиях впервые принимали участие миниюниоры. Трем самым младшим участникам - всего по 10 лет», - сообщил Мельников.

Победителями в заездах классов А и В стали команды из Новосибирской области. «Ростелеком» наградил экипажи тройки финалистов мотозащитой и мотошлемами, а остальным участникам соревнований и их тренерам вручил наборы ключей.

«Мы с удовольствием поддерживаем спорт и все, что связано со здоровым образом жизни, - стремление к победе, умению работать в команде! Все это есть в скийоринге – по- настоящему зимнем, зрелищном виде спорта. Поздравляю ребят из «Барса» с победой в личных и командных соревнованиях!», - сообщил директор Алтайского филиала «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру