Служебный автомобиль полиции переехал 10-летнего мальчика в Рубцовске

Инцидент произошел вчера, 18 февраля, в Рубцовске. В вечернее время школьник катался с горки, прилегающей к проезжей части придомовой территории. Когда сотрудник полиции на служебном автомобиле проезжал мимо,10-летний мальчик скатился прямо под заднее колесо машины. Ребенок госпитализирован в городскую больницу. У него синдром кратковременного сдавливания мягких тканей правой голени и гематомы на левом колене. В настоящее время здоровью школьника ничего не угрожает, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По факту наезда на пешехода следователи проводят доследственную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Кроме того, органами ГУ МВД России по Алтайскому краю проводится отдельная проверка, назначенная руководителем управления генерал-лейтенантом полиции Олегом Торубаровым. Установлено, что на момент нанесения травм ребенку полицейский находился при исполнении обязанностей и был трезв, сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, в Алтайском крае это не первый случай, когда ребенок, катаясь с горки, попадает под колеса транспортного средства. Так, в январе схожим образом 8-летнего мальчика сбила "Нива".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру