Установлен владелец собаки, покусавшей пятерых школьников в Заринске

Утром 13 февраля текущего года в Заринске в здание средней общеобразовательной школы № 2 самостоятельно забежала агрессивная собака средней породы. К счастью, в этот момент детей в строении было немного, так как первый урок еще не начался. Животное напало на пятерых детей, искусав их. Пострадавшим школьникам оказана медицинская помощь. В настоящее время здоровью учеников ничего не угрожает.

По факту нападения четвероногого на детей Заринский межрайонный следственный отдел краевого СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В частности, следователи дадут правовую оценку должностным лицам школы, которые допустили появление животного в помещениях учебного заведения.

Уже появились первые итоги работы следователей – установлен владелец собаки. Им оказалась местная жительница. В ближайшее время будет принято решение относительно привлечения ее к административной ответственности. Расследование продолжается: идет опрос свидетелей, потерпевших и работников школы, а также иные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Справка «МК». К средним породам собак относятся животные весом от 12,7 до 25 кг и высотой в холке от 40 до 57 см. Количество таких пород насчитывает более 200.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру