В Республике Алтай пойман похититель рогов на сумму 1,5 млн рублей

В июле 2015 года неизвестный пробрался в маральник, где из хранилища похитил 52 килограмма рогов марала. Общая стоимость пантов составила более 1,5 млн рублей.

Накануне Следственная часть СУ МВД по Республике Алтай завершила расследование уголовного дела. Как установлено правоохранителями, ранее судимый безработный 23-летний житель Усть-Коксинского района вступил в преступный сговор с двумя односельчанами. Действуя по заранее обговоренному плану, они тайно пробрались на территорию маральника, откуда и украли принадлежащие закрытому акционерному обществу рога марала. Затем они реализовали похищенное, а вырученными средствами распорядились по своему усмотрению.

Затем обвиняемый «засветился» еще в одном «темном» деле. Он взял «покататься» у местного жителя «УАЗ-3962», после чего продал его за 30000 рублей одной из месных жительниц. В ближайшее время молодой человек предстанет перед судом по обвинению сразу в двух преступлениях: кража по предварительному сговору, с незаконным проникновением в  хранилище,  в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) и растрата, совершенная с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 160 УК РФ), сообщается на официальном сайте МВД по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру