В Алтайском крае учреждена стипендия имени Героя РФ Олега Пешкова

Накануне глава Алтайского края Александр Карлин подписал указ об утверждении положения о стипендиях имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова. Ими будут поощряться три лучших курсанта Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Для того чтобы получать 1000 рублей в месяц с сентября по июнь, обучающимся необходимо иметь не менее 75% «пятерок». Если же после во время периода получения дополнительной стипендии ученик снизил свою успеваемость, то после первого полугодия она прекращается досрочно.

Это не единственное мероприятие, направленное на увековечивание памяти уроженца Алтайского края, трагически погибшего во время выполнения боевого задания в Сирии. Так, по инициативе губернатора планируется установить в селе Косиха на Аллее Героев Советского Союза установить мемориальную плиту в честь Героя РФ Олега Анатольевича Пешкова. Также Александр Карлин предложил назвать одну из улиц в родном селе летчика его именем, сообщается на официальном сайте региона.

Справка «МК». Олег Пешков родился 3 августа 1970 года в райцентре Косихинского района Алтайского края. В июня 1972 года его семья выехала на постоянное место жительства в Восточно-Казахстанскую область. В настоящее время в селе Косиха живут двоюродные братья и сестры Героя России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру