Алтайскому наркоконтролю представили нового руководителя

В своем выступлении он обозначил курс работы ведомства

Олег Медведев переведен в наш регион из Тюменской области в рамках регулярной кадровой ротации. Там он занимал должность заместителя руководителя местного наркоконтроля.

В своем выступлении он обозначил курс работы ведомства

Профилактика и противодействие

Для представления нового главного наркополицейского края в Барнаул прибыл руководитель Совета начальников территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Сибирского федерального округа, генерал-майор полиции Андрей Долбня. В своем выступлении он обозначил курс работы ведомства, который включает в себя активное противодействие наркопреступности и наркотизации населения в Алтайском крае и Республике Алтай, пресечение каналов поступления наркотиков на территорию обеих субъектов РФ, создание регионального сегмента системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, недопущение коррупции в своих рядах, повышение профессионализма сотрудников наркоконтроля.

В свою очередь Олег Медведев указал, что основными приоритетами работы на новом месте он видит, с одной стороны, профилактику потребления наркотиков, а с другой — усиление работы по противодействию организованным формам наркопреступности, установление и перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию Алтая. В своем обращении новый руководитель алтайской ФСКН был достаточно краток.

«Уважаемые коллеги, в первую очередь хочу поблагодарить за столь теплый прием здесь, на Алтайской земле, — подчеркнул Медведев. — С момента прибытия я познакомился с личным составом и Управлением в целом, увидел перед собой боеспособный коллектив. Уверен, что вместе с вами мы будем достойно выполнять те задачи, которые ставит перед нами Президент РФ и руководство ФСКН».

После представления личному составу Олег Медведев был представлен руководителям территориальных органов правоохранительных ведомств края, а также органов власти региона.

Натуральные и синтетические

Новый глава Алтайского наркоконтроля, к слову, носящий погоны подполковника полиции, сменил на этом посту генерал-майора Андрея Андрющенко, который был переведен на аналогичную должность в Екатеринбург. Андрющенко трудился на Алтае с 2013 года, а до этого работал в Астраханской области. Как сообщает офсайт ФСКН по Свердловской области, в первый день работы на Урале он был также представлен личному составу и губернатору.

Любопытную картину наркопотребления в регионах России, в том числе в Алтайском крае, обнародовал Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге. Наглядная информация представлена в виде интерактивной карты, созданной на основе открытой статистики МВД и ФСКН. Наиболее часто на Алтае изымают натуральные (гашиш, марихуана) и синтетические («скорость», «спайс») каннабиноиды. Картина потребления наркотиков растительного происхождения характерна для сельской местности, в то время как в городах чаще всего наркоманов задерживают с синтетикой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 27 января 2016

Заголовок в газете: Из Тюмени — на повышение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру