В Алтайском крае передано штормовое предупреждение на 19 декабря

В Алтайском крае 19 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Так, ветер усилится до 15-20 м/с, а местами его порывы будут достигать 27 м/с. Он будет сопровождаться осадками (местами – сильными) в виде снега, мокрого снега и метелями. Все это способствует увеличению числа ДТП из-за сильного гололеда и снежных заносах на дорогах. Наибольший риск аварий прогнозируется на трассах М-52 (P-256) «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на местных автодорогах Первомайского, Косихинского и Смоленского районов, сообщается на офсайте регионального ГУ МЧС Россия.

Ведомство рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а если без этого никак не обойтись, то следует неукоснительно соблюдать ПДД. Особую осторожность следует проявлять на перекрестках и пешеходных переходах, а также не развивать большую скорость, чем позволяют погодные условия и ехать исключительно с включёнными фарами.

В связи с ураганным ветром и другими неблагоприятными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, жителям нужно опасаться падений деревьев и обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач и аварий на трансформаторных подстанциях, а также нарушения в работе транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру