Виталий Мутко стал почетным жителем Республики Алтай

Накануне состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко и главы Республики Алтай Александра Бердникова. Они обсудили развитие спорта в регионе, обозначив как начатые, так и предстоящие проекты при финансовой поддержке из федерального бюджета.

Одними из главных тем разговора стали строительство ледового комплекса «Атлант» с первым в республике крытым ледовым катком и открытие нового стадиона в Горно-Алтайске.

- Около 100 миллионов рублей на его возведение уже освоено. По итогам визита в сентябре прошлого года Президент Россия Владимир Путин дал поручение по этому объекту. По «Атланту» есть положительное решение Министерства экономического развития, а Виталий Мутко поддержал включение его в новую федеральную целевую программу на 2016-2020, - цитирует Бердникова офсайт Федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта в РФ.

Что касается нового стадиона в Горно-Алтайске на 3000 мест, то, по словам главы республики, к 25 декабря уже должен быть готов к эксплуатации универсальный зал для игровых видов спорта и борьбы. Кроме того, чиновники обсудили необходимость поддержки трехкратного чемпиона мира по рафтингу – команды Государственного университета Республики Алтай и реконструкции местного биатлонного комплекса.

В завершение встречи Александр Бердников поблагодарил Виталия Мутко за вклад в развитие спорта региона и вручил ему знак почётного жителя Республики Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру