12 декабря в Барнауле пройдут заезды рысистых спортивных лошадей

С 10 по 13 декабря 2015 года в Алтайском крае пройдет праздник «Алтайская зимовка», приуроченный к прилету лебедей. В его рамках состоится 75 мероприятий на 40 площадках, расположенных на территории пяти городов и восьми районов региона. Центральной площадкой станет Барнаульский ипподром (пр-т Космонавтов, 61), где соревноваться в скорости будут не только лошади, но и Деды Морозы со Снегурочками в санях.

Так, 12 декабря, начиная с 11:00 гостей ожидают множество увлекательных соревнований и конкурсов. Конечно же, ипподром просто не мог обойтись без скачек, поэтому жители и гости Барнаула смогут увидеть заезды рысистых спортивных лошадей, показательные выступления спортсменов-конников, а также забавные соревнования-«пародии»: скачки на пони и осликах. Зрители также получат возможность покататься на лошадях, пони и даже верблюде. Кроме того, участников ожидают такие зрелища как соревнования по мотоскийорингу и показательные выступления Федерации фигурного катания Алтая, сообщается на офсайте ГУСХ Алтайского края.

Одним из самых необычных конкурсов станет «забег Дедов Морозов и Снегурочек». Им предстоит соревноваться в беге на 200 метров. В качестве спортивной амуниции у Дедов Морозов будут валенки, полный мешок подарков и Снегурочка в санях. Все это необходимо будет доставить к финишу. Кто первый, тот и победил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру