Александр Прокопьев: «Президент России в Послании затронул все актуальные вопросы»

Депутат Государственная Дума РФ от Алтайского края Александр Прокопьев считает, что в ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию затронуты все актуальные и важные вопросы.

Сегодня, 3 декабря, Президент Россия Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Глава государства затронул множество тем, среди которых борьба с терроризмом, внешняя политика, противодействие коррупции и другие. На Послании присутствовал и наш земляк, депутат , член комитета по охране здоровья Александр Прокопьев.

«Послание Президента РФ Владимира Путина затронуло все актуальные и важные вопросы. Несмотря на внешнеполитическую напряженность, Владимир Владимирович акцентировал внимание на том, что в приоритете остается улучшение жизни населения. Глава государства отметил, что есть позитивные подвижки в сфере здравоохранения - в этом году средняя продолжительность жизни в России увеличится до 71 года. Невозможно отрицать и тот факт, что удалось нарастить объемы высокотехнологичной медицинской помощи. Считаю, что это результат совместной работы всех уровней власти», - заявил депутат.

Александр Прокопьев коснулся проблемы ФАПов.

«Но, конечно же, существуют и проблемы. Президент подчеркнул, что необходимо продумывать оптимальное размещение учреждений социальной сферы и нельзя закрывать ФАПы. Люди не должны ездить за медицинской помощью за сотни километров! В начале ноября я проехался по ФАПам в Троицком районе - в целом ситуация там неплохая. Но, например, в Хайрюзовке  стоит вопрос с размещением ФАПа. Я взял ситуацию под депутатский контроль. Фельдшерско-акушерский пункт - это самая быстрая и самая близкая помощь сельским жителям!» - отметил депутат.

Напомним, в начале ноября Александр Прокопьев посетил ряд ФАПов в Троицком районе, где ознакомился с их работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру