Сегодня в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае с 24 ноября по ночь 25 ноября ожидается резкое ухудшение погодных условий, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Так, днем ветер усилится до 15-20 м/с, а местами его порывы могут достигать скорости 25 м/с. Все это будет сопровождаться снегом, переходящим в мокрый снег и даже дождь, метелями и гололедом.

В связи с ураганным ветром возможно возникновение ЧС. В частности, жителям нужно опасаться падений деревьев и обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач и аварий на трансформаторных подстанциях, увеличение числа ДТП и нарушения в работе транспорта, сообщается на офсайте регионального ГУ МЧС Россия.

Также, прогнозируется резкое потепление, что также способствует увеличению числа ДТП из-за образования «катушки» на дорогах. В связи с этим МЧС призывает в ближайшее время быть особенно внимательными водителям и пешеходам. В частности последним рекомендуется не переходить дорогу перед приближающимся транспортом, а автолюбителям – не развивать высокую скорость, быть осторожными на перекрестках и «зебрах», обязательно включать фары, двигаться только в светлое время суток, а если возможно, то и вовсе отказаться от поездок в период непогоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру