Анонс культурной жизни Алтайского края в ноябре 2015 года

Ноябрь в Алтайском крае будет насыщен культурными событиями. Так, с 31 октября по 2 ноября пройдет краевой фестиваль детского театрального творчества имени В.С. Золотухина «Исток». Он состоится на родине знаменитого земляка – в селе Быстрый Исток. В нем примут участие более 20 детских театральных коллектива со всего Алтайского края.

1 ноября в Театре музыкальной комедии пройдут легендарный мюзикл «Бременские музыканты» и комедийный спектакль «Мужчины в тапочках», а в клубе-ресторане «Фараон» выступит известный шансонье Александр Дюмин. 3 ноября один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов в стране «Казаки России» даст концерт в Театре музыкальной комедии, а во Дворце зрелищ и спорта можно будет посмотреть ледовое цирковое шоу.

С 3 по 4 ноября в краевых учреждениях культуры пройдут мероприятия в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». В масштабной программе будут охвачены все крупнейшие города Алтайского края: Барнаул, Рубцовск, Бийск, Славгород, Белокуриха, Алейск, Камень-на-Оби, Заринск и Змеиногорск.

Для любителей театра, художественного слова и советского кино, пожалуй, одним из наиболее ожидаемых событий месяца станет приезд в Алтайский край Народного артиста СССР Василия Ланового. По его словам, актер давно желал вновь посетить регион. В крае он пробудет два дня с 3 по 4 ноября текущего года. За это время он проведет творческие вечера в Барнауле и Бийске, а также встретится с призывниками, которые 3 ноября отправляются на службу в армии.

- Это замечательный советский актер. Мы хорошо помним прекрасные фильмы с его участием: это и «Офицеры», и «Война и мир», и многие другие. Он великолепно читает стихи и прозу. Он велик и прекрасен, и даже несмотря на его не юный возраст, актер даст фору любому молодому, ведь он владеет сильнейшей театральной школой. Молодым артистам нужно слушать, внимать, запоминать, учиться и в чем-то даже подражать Василию Лановому. Какая речь! Какая постановка голоса! Какой красивый тембр! Я думаю, что если руководство города и региона приглашает таких выдающихся людей, то это, безусловно, плюс для Алтайского края. У жителей появляется отличная возможность прикоснуться к его творчеству. Я лично обязательно пойду на творческий вечер и с удовольствием послушаю артиста, - восхищается директор Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина Ирина Лысковец.

4 ноября в Театре драмы им. В.М. Шукшина выступит известная группа «Би-2». 7 ноября в ДК «Моторостроителей» Народная артистка России Екатерина Шаврина исполнит концертную программу «Любовь моя не тает». 9 ноября Театре драмы им. В.М. Шукшина коллектив из Санкт-Петербурга покажет рок-оперу «Иисус Христос-Суперзвезда». Там же 12 ноября можно будет увидеть уникальное танцевальное 3D шоу «Elements» балета FLEXX. В театре музыкальной комедии в этот же день питерский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко исполнит музыкальные композиции из мировых кинохитов, а 16 ноября на той же сцене выступит многократная обладательница премии «Шансон года», популярная певица Ирина Круг. На следующий день в Театре драмы им. В.М. Шукшина выступит другая яркая поп-исполнительница – Кристина Орбакайте. Там же 19 ноября камерная группа симфонического оркестра «Resonanse» исполнит рок-хиты.

С 20 по 22 ноября в Барнауле будет проходить IV открытый Всероссийский танцевальный конкурс-фестиваль «Жара». В нем примут участие профессиональные и любительские хореографические коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

23 ноября на сцене Театре музыкальной комедии выступят номинанты премии «Лучший живой коллектив года» группа «Сурганова и оркестр». На следующий день там же выступит группа «Пикник», а в Театре драмы им. В.М.Шукшина – широко известный исполнитель авторской песни Александр Розенбаум. 25 ноября в Театре музыкальной комедии трехкратный лауреат фестиваля «Лучшие проекты России» питерский Театр танца «Искушение» представит шоу под дождем «Между мной и тобой». На следующий день там же дадут концерт Ольга Кормухина и Алексей Белов, а в Бар-студии «АРЕНА» выступит рэп-исполнитель ST. 27 ноября в Театре драмы им. В.М. Шукшина исполнит новую концертную программу известная российская певица Валерия. 29 ноября в ДК «Моторостроителей» будет блистать юмором, пожалуй, самая известная команда КВН – «Уральские пельмени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру