Книги из библиотеки Ельцина смогут почитать жители Алтайского края

С ноября текущего года посетители краевой библиотеки им. Шишкова смогут почитать редкие исторические документы, книги, архивные материалы и посмотреть видеохронику. Это станет возможно благодаря открытию центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина, сообщается на офсайте библиотеки.

Также у жителей Алтайского края появится возможность принять участие или посмотреть работы на конкурсах, проводимых Президентской библиотекой. Например, читатели смогут увидеть, как смотрят на жизнь иностранцы. Поможет в этом конкурс «Взгляд иностранца», в котором иностранные участники присылают фотографии, сделанные в России. Или, наоборот, поучаствовать и показать всем, как русские видят другие страны через объектив фотоаппарата.

Справка «МК». Президентская библиотека имени Бориса Ельцина – это одна из трех национальных библиотек России. В электронном формате доступны для чтения более 200 тысяч единиц хранения: старинные рукописи, книги, карты, фотоальбомы, газеты, монографии и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру