На «Фестивале науки Алтая-2015» можно будет посмотреть на битву роботов

С 8 по 10 октября в Барнауле пройдет «Фестиваль науки Алтая - 2015». Главной площадкой мероприятия станет Молодежный театр Алтая им. Золотухина (пр-т Калинина, 2). 8 октября в нем пройдет интерактивная выставка, на которой будут представлены девять тематических разделов, сообщается на офсайте краевой столицы.

Так, на площадке «Робототехника» любители техники могут ознакомиться с полным перечнем роботов, созданных алтайскими специалистами. Особенно их может порадовать «Битва роботов», анонсированная организаторами.

Тематическая зона «Социум» понравится тем, кто интересуется бытом наших предков. На ней будут представлены научные разработки в области этнографии, музеологии, фольклористики, социально-культурной деятельности. Отдельного упоминания заслуживает этнографический уголок, стилизованный под часть русской избы со всеми присущими ей предметами деревенского быта.

На площадке «Человек и здоровье» можно ознакомиться с инновационными лекарственными и диагностическими средствами, а также с медицинскими приборами.

В тематической зоне «Занимательная наука» самые юные посетители мероприятия смогут понаблюдать за интересными опытами по химии, физике, а также получить мастер-классы и послушать познавательные лекции.

На площадке «Архитектура и дизайн» можно не только посмотреть на работы будущих архитекторов и дизайнеров, но и попытаться самостоятельно изготовить декоративные изделия из строительного гипса с помощью нескольких форм для отливок.

Любителям детективных книг и сериалов интересно будет посетить тематическую зону «Секреты криминалистики». На ней можно узнать, как исследуют испорченные или «подправленные» документы, выявляют поддельные банковские билеты и устанавливают личность по отпечаткам.

Кроме того, на мероприятии будут представлены рубрики «Астрономия», «Науки о земле» и «Биоразнообразие Алтайского края». С 9 по 10 октября фестиваль продолжится на площадках ведущих вузов и научно-исследовательских институтов края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру