Джефф Монсон оценил уровень алтайских спортсменов

Барнаул посетил чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, пятикратный чемпион мира по грэпплингу американец Джефф Монсон, известный победами над многими сильнейшими спортсменами мира и Европы, в том числе и над Александром Емельяненко.

Легендарный боец ММА 21 сентября побывал на открытии первого в Алтайском крае зала смешанных единоборств. В ходе мероприятия он показал молодым ребятам свой коронный удушающий прием «север-юг» и сфотографировался со всеми желающими.

Проведя тренировку по грепплингу, американец высоко оценил уровень молодых алтайских спортсменов и оснащенность нового зала для тренировок.

– Был приятно удивлен набором их навыков. Мы провели тренировку по борьбе, и я увидел, что арсенал их работы в партере довольно разнообразный. У ребят есть отличная базовая техника, отличный зал и команда для того, чтобы развиваться дальше, - цитирует Монсона офсайт крайспортуправления.

Напомним, для спортсмена это уже второй визит в Барнаул. В конце 2014 года в рамках международного турнира «Великий бой на Великом Алтае» он померился силами с чемпионом Европы по ММА кемеровчанином Ильей Щегловым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру