«Тропа алтайских козерогов» в Республике Алтай приведена в порядок

В национальном парке «Сайлюгемский» завершился второй этап обустройства конно-пешей экотропы «Тропой алтайских козерогов». От туристической стоянки до долины реки Чибит маршрут расчистили от валежника, ветвей, упавших деревьев и кустарников, мешающих передвижению. Саму тропу расширили, уплотнили и разровняли. На протяжении всего участка движения расставлены каменные туры, на которых указано, куда двигаться дальше, сообщается на официальном интернет-портале Республики Алтай.

Все эти работы были выполнены с 2 по 15 сентября силами барнаульских и новосибирских волонтеров. Вместе с ними трудились госинспекторы в области охраны окружающей среды и методист по туризму отдела экологического просвещения, туризма и рекреационной деятельности.

Всего с июня текущего года обустроено около 12 км модельной экологической тропы от перевала Чибит в долину одноименной реки.

Напомним, экотропы создаются для формирования экологических грамотности и культуры поведения людей на природе. Эти факторы должны стать решающими для сохранения окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру