На «Кубке губернатора Алтайского края» по конному спорту запустят тотализатор

Престижные конноспортивные соревнования — третий этап «Большого Сибирского круга» — пройдут 16 августа на Барнаульском ипподроме. На них будут разыграны порядка десяти призов, в том числе два губернаторских кубка на разных дистанциях. Победители также получат именные награды в честь знаменитых уроженцев Алтая: писателя, актера и режиссера Василия Шукшина, поэта Роберта Рождественского, оружейника Михаила Калашникова, основателя Алтайского конного завода купца Александра Винокурова и других.

Конноспортивные соревнования на «Кубок губернатора Алтайского края» проводятся с 2007 года и постепенно набирают популярность. В прошлом году мероприятие посетили около шести тысяч человек. Организаторы рассчитывают, что и на этот раз скачки и заезды на лошадях привлекут внимание большого количества зрителей. Для них на ипподроме впервые будет работать официальный тотализатор, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. На Барнаульском ипподроме, который прошел аккредитацию и экспертизу, уже установили необходимое оборудование для приема и расчета ставок.

Справка

В Алтайском крае, по данным регионального управления ветеринарии, насчитывается 669 спортивных лошадей, внесенных в реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру