В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за хищение денежных средств, выделенных государством по сертификатам материнского капитала

Прокуратура Октябрьского района Барнаула края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в 2012 - 2013 годах обвиняемая подыскивала граждан, находящихся в сложном финансовом положении, но при этом имеющих право на получение мер государственной поддержки в виде сертификата на материнский (семейный) капитал. Следствие пришло к выводу, что она, введя 13 потерпевших в заблуждение, смогла незаконно получить более 3,8 млн рублей, выделенных им государством на улучшение жилищных условий.

Как сообщил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции Иван Терешкин, кроме того, она в 2011 – 2013 годах, уговорив 28 граждан, мошенническим путем незаконно получила свыше 2,4 млн рублей, взятых ими в кредит у различных финансовых организаций.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Заринский городской суд Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру