Алтайский край профинансирует исследование маршрута «Великого Шелкового пути

Стали известны 47 научно-исследовательских проектов, которые в этом году получат финансовую поддержку за счет средств ведущих российских государственных фондов и краевого бюджета. Как сообщает официальный сайт Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края на это уйдет 17 млн рублей. Известно, что 40 проектов из перечня реализуются с привлечением средств федерального бюджета в объеме 8 млн рублей.

В число приоритетных для господдержки проектов в этом году попали исследования в сфере туризма, медицины, экономики. Так за бюджетные средства в крае проведут геоархеологический анализ предгорно-низкогорной зоны Алтайского края. Данные ученых необходимы для обоснования района прохождения туристского маршрута «Великий Шелковый путь», уточняется в сообщении ведомства.

Группа исследователей оценит экспортные возможности экономики Алтайского края в условиях реализации политики импортозамещения, также за госсчет будет разработана нормативно-методическая документация, необходимая для аккредитации профессиональных образовательных программ и выполнен ряд других приоритетных исследований, говорится на сайте управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру