Большой фестиваль футбола пройдет 18 июля в Барнауле

Масштабный спортивный праздник состоится 18 июля на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина. В этот день пройдут футбольный фестиваль «Спорт против наркотиков» среди дворовых команд с участием ребят до 15 лет, товарищеский матч между журналистами Алтайского края и Новосибирской области. Главным событием станут финальные игры регионального турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», в котором участвуют мальчишки 2002-2003 годов рождения из разных уголков Сибири. За победу поборются 12 команд из 11 регионов, Алтайский край будут представлять два коллектива — рубцовская «Юность» и барнаульский «Новосиликатный». Победитель получит путевку в Воронеж на всероссийский финал «Кожаного мяча», где главным призом за первое место станет посещение матча национальной сборной России.

ъ

«Кожаный мяч» — самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, он был создан в1964 году по инициативе легендарного советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В 2009 году титульным партнером соревнований стала компания «Coca-Cola Россия», которая поощряет команды-победителей «Кожаного мяча» поездками на футбольные мероприятия мирового уровня. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны побывали на чемпионатах мира в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы в Польше и Украине, в футбольном лагере мадридского «Реала» и на тренировочной базе парижского «ПСЖ».

В 2014 году турнир «Кожаный мяч» отпраздновал 50-летний юбилей со дня основания. В честь этой знаменательной даты компания «Coca-Cola» организовала праздник футбола в 50 городах — это рекордное количество за всю историю соревнований. В мероприятиях турнира приняли участие свыше 45 000 ребят по всей России.

Накануне старта официальной подготовки России к чемпионату мира 2018 года по футболу компания «Coca-Cola» уделяет особое внимание развитию детско-юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить свою путевку в большой футбол. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были участниками «Кожаного мяча». Может быть, и сегодняшние победители турнира вскоре станут новой надеждой российского футбола.

«Сибирская медиагруппа» — информационный партнер регионального турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в Алтайском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру