Алтай готовится отметить Шукшинские дни

Одним из первых мероприятий масштабного праздника станет «Литературный перекресток»

Ежегодный Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» откроется 23 июля. Традиционно одним из первых его мероприятий станет встреча российских писателей и поэтов с аудиторией — «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия».

Одним из первых мероприятий масштабного праздника станет «Литературный перекресток»
Фото: пресс-служба администрации Алтайского края

В этом году формат «Перекрестка» будет расширен: гостей ждут не только звезды современной литературы, но также «батл» молодых поэтов и тематическая музыкальная площадка, сообщает пресс-служба Краевой универсальной научной библиотеки имени Шишкова, которая и проводит «Литературный перекресток» на открытом пространстве.

На площадке «Перекрестка» сойдутся в поэтическом сражении молодые таланты — участники проекта «Поэт». Желающие смогут проявить свои творческие способности в проекте «Прочитаем классику вместе».

Ключевой площадкой «Литературного перекрестка» станет творческая встреча знаменитых писателей и поэтов с читателями. В столицу региона приедут Николай Иванов, Глеб Шульпяков и Мария Ватутина. Также в числе гостей — Анатолий Ковтун, мастер фотожурналистики, автор серии известных снимков Василия Шукшина в рабочей и домашней обстановке.

«Каждый раз «Перекресток» позволяет встретиться с интересными людьми, которые лично знали Василия Макаровича и могут не только обсудить с аудиторией значение его творчества для российской культуры и влияние его на современность, но и поделиться историями из жизни Шукшина, показать его настоящим, живым», — поделилась директор АКУНБ им. В.Я. Шишкова Татьяна Егорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру