Ссузам Алтайского края выделили более 12 тысяч бюджетных мест

Приемная кампания уже идет во всех профессиональных образовательных организациях региона, она продлится до 15 августа. Однако если после этого срока останутся вакантные места, то каждый ссуз может воспользоваться правом продлить примем документов до 1 октября.

В этом году ссузам выделили 12 207 бюджетных мест, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. Из них более пяти тысяч — для обучения квалифицированных рабочих и служащих, еще около семи тысяч мест отведены для подготовки специалистов среднего звена по очной и заочной форме.

Самый большой набор открыт по профессиям сварщик, повар-кондитер, автомеханик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, продавец, контролер-кассир, парикмахер. Для среднего звена наибольшее число мест выделено по специальностям «Гостиничный сервис», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Коммерция».

Всего в Алтайском крае работают 66 учреждений профессионального образования. Они обучают по 48 профессиям рабочих и служащих, а также готовят специалистов среднего звена по 91 специальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру