Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев подозревается в злоупотреблении должностным полномочиями

В отношении главы администрации Барнаула Игоря Савинцева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев подписал постановления о предоставлении муниципальных земельных участков по заниженной стоимости двум обществам с ограниченной ответственностью. Эти фирмы были аффилированы с членами семьи сити-менеджера. Имущественный ущерб городу Барнаулу оценивается в 11 млн рублей.

«Проводятся обыски в здании администрации Барнаула и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, что в настоящее время под следствием находится сын Игоря Савинцева — Максим. Он является главным фигурантом дела о мошенничестве, а также присвоении и растрате средств в особо крупном размере. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались бывшие руководители управляющей компании «Доверие» Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела ОАО «Кузбассэнерго» (ОАО «БТСК») Сергей Вернигоров. Следственные действия по этому делу уже завершены, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру