Бийский стрелок Сергей Каменский — победитель и серебряный призер чемпионата России

Чемпионат страны и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходят в Подмосковье на базе спортивно-стрелкового комплекса «Лисья нора». По итогам соревнований, в которых участвуют около 260 стрелков, будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы 2015 года.

Алтайский спортсмен Сергей Каменский выиграл три награды, причем все — в олимпийских упражнениях, сообщает Стрелковый союз России. Заслуженный мастер спорта из Бийска стал чемпионом страны в стрельбе из трех положений с 50 метров, серебряным призером — в стрельбе из положения лежа с 50 метров. На всероссийских соревнованиях Каменский занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Напомним, бийчанин Сергей Каменский уже завоевал олимпийскую лицензию в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба лежа, 50 м». Всего российские стрелки в настоящее время имеют 13 путевок в Рио-де-Жанейро.