Вузам Алтайского края выделили около 6 тысяч бюджетных мест

Приемная кампания в алтайских вузах начнется 19 июня. По программам бакалавриата и специалитета им выделено около шести тысяч бюджетных мест. Таким образом, половина выпускников школ этого года получит возможность учиться в университете бесплатно.

Абитуриенты одновременно могут подать заявления в пять вузов по трем специальностям. Прием будет осуществляться на основании результатов Единого государственного экзамена и вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно. Особенность нынешней приемной кампании в том, что с этого года абитуриентам начнут начислять дополнительные баллы за индивидуальные достижения: отличную учебу в школе, участие в олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах, физкультурных и спортивных состязаниях.

Еще около двух тысяч бюджетных мест вузам Алтайского края выделили на магистрантов, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики региона. В этом году количество бюджетных мест в магистратуру существенно увеличилось по педагогическим, физико-математическим, естественно-научным и инженерно-техническим направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру