Алтайская школьница сфотографировала свое задание по ЕГЭ и выложила в Интернет

Накануне, 28 мая, по всей стране проводился экзамен по русскому языку. Во время сдачи тестов руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что выпускница из Алтайского края сфотографировала билет и выложила снимок в Интернет.

«Известен пункт — номер 6807 в Алтайском крае, 31 аудитория. В течение полутора часов мы установили фамилию сдающего — это девушка. Ее результаты, к сожалению, будут аннулированы», — заявил Кравцов.

Руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что этот случай нельзя считать утечкой, поскольку экзаменационные задания в разных часовых поясах отличаются.

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края сообщили, что правила сдачи ЕГЭ нарушила школьница из Камня-на-Оби. К моменту, когда была установлена ее личность, девушка уже сдала свою работу и покинула аудиторию. Организаторы пункта проведения экзамена задержали ее в вестибюле лицея № 2, где проводился ЕГЭ по русскому языку. Нарушительница сразу во всем призналась, а свой поступок объяснила тем, что сомневалась в некоторых ответах и рассчитывала на помощь.

Сегодня, 29 мая, состоится заседание государственной экзаменационной комиссии, которая рассмотрит эту ситуацию. По всей видимости, результат девушки по русскому языку будет аннулирован, она не сможет в этом году поступить в вуз. Через год она получит возможность пересдать экзамен. В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края отметили, что наказание могут понести также организаторы пункта проведения экзамена в лице № 2 Камня-на-Оби, присутствовавший там член Государственной экзаменационной комиссии и директор школы, в которой училась старшеклассница.

В Алтайском крае ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 11 715 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру