У жителей Алтайского края могут возникнуть проблемы с приемом телесигнала

Это связано с соглашением «Женева-06», который разработал Международный союз электросвязи. Все страны, входящие в союз, должны перевести телевизионное вещание в цифровой формат и отказаться от аналогового формата распространения сигнала. При этом каждая страна вправе самостоятельно определить, каким образом организовать данный процесс. Россия должна выполнить международные обязательства по соглашению «Женева-06» до 17 июня.

Проблемы с телесигналом могут возникнуть у жителей 11 районов и трех городов Алтайского края. В зону риска попали Бурлинский, Волчихинский, Змеиногорский, Ключевской, Локтевский, Михайловский, Немецкий национальный, Табунский, Третьяковский, Угловский, Чарышский районы, Рубцовск, Славгород и Яровое.

«При отсутствии вещания некоторых аналоговых каналов телезрителям потребуется перенастроить свои телевизионные приемники: произвести автоматический поиск каналов для возобновления просмотра программ», — сообщили в управлении информационных технологий и связи Алтайского края.

В регионе работает Центр консультационной поддержки населения по вопросам телевизионного вещания. Его телефон: (3852) 22-66-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру