Под амнистию ко Дню Победы в Алтайском крае попадает 251 осужденный

Сотрудники УИС края готовят документы осужденных, которые попадают под действие постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Как пояснили в пресс-службе регионального УФСИН, пакеты документов готовятся индивидуально на каждого человека. Далее все постановления будут согласовываться с прокуратурой, и только после этого осужденные подлежат освобождению.

По предварительным подсчетам, на амнистию могут рассчитывать 251 осужденный в колониях края и 4 412 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Амнистия по случаю Дня Победы будет самой массовой за последнее время. Напомним, две амнистии были объявлены Государственной Думой в 2013 году. По амнистии от 4 июля 2013 года из мест лишения свободы в Алтайском крае осужденные не освобождались, с учетов уголовно-исполнительной инспекции сняли двух человек. Это те, кто выполнил обязательства по возврату имущества и возмещению убытков потерпевшим, назначенных судом. В результате амнистии, посвященной 20-летию Конституции России, из колоний края освободились 5 человек, а с учета уголовно-исполнительной инспекции было снято 474 человека.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру