Пилот разбившегося Аirbus 320 отрабатывал снижение высоты на другом рейсе

Следователи нашли новые доказательства того, что второй пилот Андреас Лубитц спланировал катастрофу. В день крушения самолета А320 во французских Альпах он «репетировал» снижение высоты полета во время другого рейса — из Дюссельдорфа в Барселону.

Сегодня будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования. В нем будет сказано, что Лубитц выполнил контролируемое снижение лайнера, которое «длилось несколько минут и не было оправдано с точки зрения аэронавигации», сообщил иностранным СМИ источник во французском Бюро по расследованию авиакатастроф.

Напомним, 24 марта на юго-востоке Франции рухнул самолет немецкой авиакомпании Germanwings. На борту лайнера находились 150 человек, все они погибли. По версии следствия, трагедия произошла по вине второго пилота Андреаса Лубица, который заперся в кабине и умышленно начал снижение высоты. В ходе расследования стало известно, что Лубитц имел суицидальные наклонности и некоторое время лечился у психотерапевтов от депрессии, а в последние месяцы перед смертью искал в интернете информацию о способах самоубийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру