Красочный буклет «Алтай — фронту» передали сотням школ Алтайского края

«Сибирская медиагруппа» — крупнейший медиахолдинг Юго-Западной Сибири, объединяющий в своем составе десятки печатных, телевизионных, радио- и электронных СМИ со всего Алтайского края в рамках юбилея Победы в Великой Отечественной войне выпустил информационный буклет «Алтай — фронту». Тираж издания — тысяча экземпляров, их передали в общеобразовательные школы Барнаула, Рубцовска и Бийска.

Информационно насыщенный, с множеством фотографий буклет станет настоящим учебным пособием для школьников, изучающих Великую Отечественную войну на уроках истории и внеклассных занятиях. Когда в мире всячески пытаются переписать историю этого кровопролития, события, описанные по воспоминаниям живых свидетелей, станут настоящим доказательством того, кто и как на самом деле ковал Победу.

На страницах сборника можно найти интересные материалы о героях Алтая, почерпнуть полезную информацию о том, сколько жителей из городов и районов нашего региона ушло на фронт, какие двигатели для танка Т-34 были выпущены в Барнауле заводом «Трансмаш», сколько продовольствия произвел край для нужд Советской армии, в каком количестве были выпущены патроны на нашем станкостроительном заводе, зачем предприятия из других городов были эвакуированы на Алтай, почему детский оздоровительный лагерь «Артек» временно базировался в Белокурихе, где располагались действующие госпитали и какие дивизии были сформированы здесь.

«Старшее поколение более остро воспринимает тему Великой Отечественной, нежели молодежь, поэтому нужно больше рассказывать им о заслугах нашего народа, о подвигах их родных и близких. Наш буклет станет в этом хорошим подспорьем», — поделился Дмитрий Негреев, заместитель директора холдинга «Сибирская медиагруппа» по информационной политике.

Презентация сборника прошла в барнаульской школе №24, где ребята бережно хранят память о солдатах, принимавших участие в боях. Представителей медиахолдинга они пригласили в школьный музей боевой славы ветеранов войны, где хранится 660 экспонатов. Помимо информационных стендов, здесь есть витрины с предметами одежды фронтовиков и вещами, привезенными поисковыми отрядами из Карелии, Ленинградской и Новгородской областей. Возможно, свое почетное место здесь займет и буклет, собранный совместно журналистами СМИ медиахолдинга «Сибирская медиагруппа».

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру