Гражданина Таджикистана осудили в Алтайском крае за перевозку героина

Таджик Рахматов приехал в Россию на заработки. Не найдя подходящего варианта, он обратился за помощью к землякам. Те предложили ему за вознаграждение перевезти партию героина из Алтайского края в Кемеровскую область. Рахматов согласился, рассчитывая получить «легкие» деньги.

В августе прошлого года он прибыл в Барнаул на встречу с человеком, который передал ему «товар». Несмотря на предпринятые меры конспирации, гражданин Таджикистана был выявлен и задержан с поличным на железнодорожном вокзале сотрудниками УФСБ России по Алтайском краю, сообщили в ведомстве. В колесе, которое Рахматов грузил в автомобиль «Хонда», находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена доза героина весом 0,69 грамма. Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, показала, что это героин. Общий вес изъятой партии составил около 10 кг.

В ходе следствия установлено, что в Алтайский край героин был поставлен из Киргизии. Решением судьи участник наркоканала Рахматов в мае 2015 года приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру